Отзыв о фильме Гостья

5 Апр, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Очередное вторжение инопланетных существ на Землю. Но на этот раз все намного хуже, хотя бы потому, что эти существа вселяются в людей и таким образом вытесняют человеческие души. Но если душа человека сильна, то она способна бороться.

Отзыв о фильме Гостья

Одна из таких мятежниц — девушка по имени Мелани (Сирша Ронан), она пожертвовала собой, чтобы спасти своего брата Джейми (Чандлер Кентербери). И вот между ее Душой и Странницей, вселившейся в нее, идет борьба. Все осложняется тем, что у Мелани есть возлюбленный Джаред (Макс Айронс), он не желает мириться с тем, что в теле его девушки живет еще кто-то.

А тем временем Странница сама начинает испытывать нежные чувства к молодому человеку Йену (Джейк Эйбел). Главный вопрос — сможет ли человечество одержать победу над инопланетянами.

Фильм снят по одноименному роману Стефани Майер. История, рассказанная в книге уникальна и увлекательна. И фильм смог это передать, при этом сюжет не ушел в сторону от текста.

Единственный минус — это неудачный подбор актеров. И речь идет не о главной героине, а об актерах, выбранных на главные мужские роли. Они сыграли неправдоподобно и безэмоционально. Ведь, насколько помнится, в книге Джаред — герой с большой буквы, а в фильме он всего лишь напыщенный храбрец, не испытывающий никаких внутренних переживаний.

Главная мысль всей книги, а соответственно, и фильма это то, что современные люди стали бездушными, и стоит опасаться того, что наши тела займет кто-то намного лучший нас.

Отзыв на фильм Гостья

Спецэффекты в фильме просто отличные, хотя их и немного. Все-таки это не фантастика, а мелодрама. Перед нами запоминающаяся история о любви и внутренней борьбе, происходящей в душе каждого.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Гостья”