Отзыв о фильме Ева: Искусственный разум

28 Июл, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Вне всякого сомнения, название фильма «Ева: Искусственный разум» интригует. С самого начала его просмотра, хочется верить, что сия работа Кике Майло будет стоять наравне с такими известными и легендарными картинами о железных людях, как «Я робот» и «Терминатор», но нет, дальнейший просмотр фильма как-то не впечатляет.

Отзыв о фильме Ева: Искусственный разум

По сюжету фильма, дело происходит в 2041 году. Инженер-кибернетик Алекс проводит исследования в области робототехники с намерением в скором времени заняться созданием робота-ребенка. С этой целью он возвращается в Санта-Ирину, где живут его родные.

За образец характера и внешности главный герой берет характер своей десятилетней племянницы Евы, которая является дочерью его брата Алекса и бывшей возлюбленной Ланны, с которой они когда-то расстались. С маленькой Евой Алекс сразу же находит общий язык, и именно она самым неожиданным образом меняет подход главного героя к разработкам.

Самым запоминающимся в фильме можно назвать актерскую игру, и та на «четверку», хотя маленькая Клаудиа Вега, играющая Еву, здесь явно на высоте. По праву, этот фильм можно назвать ее успешным дебютом. А вот все остальное так себе. Много технических оплошностей, недоработанный сценарий, непонятная интрига — то ли Ева девочка-робот, то ли дочь Алекса.

Отзыв на фильм Ева: Искусственный разум

Стилистикой кино напоминает фильм «Чрево». После просмотра «Евы» задумываешься над человеческой жестокостью, которая, кажется, уже стала нормой.

Вывод напрашивается один-фильм явно на любителя, но возможно этим любителем окажетесь именно Вы.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Ева: Искусственный разум”