Отзыв о фильме Диктатор

24 мая, 2012  |  Опубликовал  |  Кинопремии

Долгое сотрудничество суперкреативного тандема Саши Барона Коэна и Ларри Чарльза начинает приносить свои плоды. Предыдущие картины «Борат» и «Бруно» были эпатажными, скандальными, но некоммерческими.

Отзыв о фильме Диктатор

Для того чтобы продолжать творить, нужно убедить продюсеров в прибыльности предприятия. Вот и пришлось ребятам сглаживать острые углы, смягчать шутки на грани фола и делать упор на зрелищность.

Отчасти им это удалось. Но к чести Ларри Чарльза и его товарища свое лицо они при этом не потеряли. Ясно заметен все тот же талант комика Саши Барона Коэна, актуальный юмор, вскрывающий проблемы современного общества.

На этот раз ребят занесло в политику, где проверка фирм-однодневок не редкость. Милый диктатор, денно и нощно заботящийся о своем угнетенном народе. Сующие нос в дела всех стран сильные мира сего. Вечно недовольный своим положением и властью плебисцит.

Все картинки соответствуют реальному положению вещей на планете, но показаны карикатурно. От излишней пошлости полностью избавиться не удалось. Но фильм явно будет иметь больше сторонников, чем предыдущие работы.

Отзыв на фильм Диктатор

Он насыщен многоуровневыми шутками и сценами. Интеллектуал найдет скрытый подтекст. Пришедший оценить фильм как комедию, найдет над чем повеселиться. Приключения диктатора маленького государства в большой американской стране явно удались.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Диктатор”