Бакейра-Берет – сердце Пиренеев

22 Ноя, 2011  |  Опубликовал  |  Разные статьи

Это один из самых замечательных курортов. Он ничем не уступает лучшим курорта Альп.

Бакейра-Берет – по праву считается самым роскошным курортом Пиренейских гор. Ведь во время спуска, можно увидеть рядом приезжающих членов Королевской семьи и даже самого президента Испании. Курорт действительно популярен, он считается одним из самых больших лыжных курортов.

Бакейра-Берет

За счет того, что курорт всегда пользуется популярностью, как у испанцев, так и у приезжих, цены здесь доступны не для всех. При этом еще и потребуется переводчик, если вы практически не знаете испанского или же, у вас даже отсутствуют базовые знания английского языка.

Даже начинающий лыжник здесь сможет найти для себя подходящую трассу. Из-за того, что курорт Бакейра-Берет расположен достаточно близко от Атлантики, снежный покров практически всегда устойчив. Да еще и не следует забывать о том, что здесь работает более 500 пушек, что обеспечивает постоянный снежный покров с искусственного снега.

Наиболее подходящим видом транспорта, позволяющим беспрепятственно сюда добраться, является автомобиль или автобус. Ведь придется преодолеть горные серпантины, вблизи с которыми можно увидеть удивительные водопады, совсем узкие, но от этого не менее прекрасные каньоны и другие чудеса природы. Отправляясь отдыхать, не забывайте о том, что вам потребуется загранпаспорт и туристическая виза. Без этого обойтись будет просто невозможно.

Бакейра-Берет

Колорит местной кухни настолько разнообразен, что иногда можно забыть о том, что ты находишься на территории Испании, а не отдыхаешь где-то во Франции. Все дело в том, что было время, когда на Аран большее влияние оказывала Франция, чем Испания. Отправляясь отдыхать за границу, вам не потребуется расписание поездов, не будет постоянных мыслей о том, что нужно заранее заказать билеты. Вы сможете просто отдыхать.

Наиболее благоприятным для посещений курорта считается период с декабря по апрель.

Сам курорт, как бы поделен на три части:

Бакейра – больше подойдет для начинающих. Но в то же время, есть несколько сложных трасс для более опытных лыжников.

Берет – одна из самых широких трасс. Именно здесь можно устроить групповые катания, узнать, что такое катание на собачьей упряжке или с парашютом.

Бонайгуа – одна из самых новых трасс.

Комментарии на запись “Бакейра-Берет – сердце Пиренеев”