Отзыв о фильме Такие разные близнецы

9 Фев, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Оригинальное название картины – «Джек и Джил». Она повествует о том, как довольно обычному парню приезжает в гости сестра-близнец. Вот она как раз ничем обычным похвастаться не может. Все в этой особе, начиная с мужеподобной внешности (что не удивительно, поскольку ее сыграл сам Сэндлер) до эксцентричного поведения и своеобразного мировосприятия не вписывается в общепринятые рамки. Из-за этого Джил одинока и всю свою нерастраченную любовь и энергию она выплескивает на окружающих, попутно вынося мозг своему консервативному братцу.

Отзыв о фильме Такие разные близнецы

В целом, это типичная американская комедия, пропагандирующая вечные семейные ценности. Супер юмором она похвастаться не может, но улыбнуться заставит. Вызывает сомнение Сэндлер в женском костюме. Причем, не актерской игрой (здесь мы не сомневаемся в его профессионализме), а гримом.

В той же древней «Тутси» или «Миссис Даутфайр» подобное преображение выглядело более органичным, даже, несмотря на то, что это были роли мужчин. Джил же и со скидкой на угловатость и неуклюжесть выглядит не дамой, а травести.

В фильме есть масса смешных ситуаций и фраз. Особенно порадовало появление на экране великого Аль Пачино. Не являясь изначально актером комедийного жанра, гениальный актер сумел сделать сцены со своим участием «вкусными».

Отзыв на фильм Такие разные близнецы

Определенное количество клише и заезженных сюжетных поворотов сменяются неожиданными и яркими решениями, как сцена с Оскаром или появление в кадре Джонни Депа. В целом любителей стандартного американского юмора и творчества Адама Сэндлера увиденное на экране несомненно порадует.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Такие разные близнецы”