Отзыв о фильме Чего ждать, когда ждешь ребенка

30 мая, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Сколько раз рецензия начиналась словами: «Фильм снят по бестселлеру…». Во всех случаях речь шла о художественных романах. Но чтобы брать за основу пособие для беременных, нужно иметь супер креативный склад ума.

Отзыв о фильме Чего ждать, когда ждешь ребенка

Впрочем, на этом фантазия создателей фильма и закончилась. Дальше все пошло по накатанной схеме для третьесортных мелодрам: скучные диалоги, предсказуемые сюжетные повороты, банальные шутки.

В фильме также рассказывается, как для некоторых беременных требуется срочный заказ газели, а некоторые обойдутся и такси.

Несовершенство (или отсутствие) сценария режиссер Кирк Джонс, попытался уравнять целой звездной бригадой: Джей Ло, Кэмерон Диас, Дэннис Куэйд и прочими не менее звучными именами. Каждый из них старается, как может. Но играть им, по сути, нечего. Ни один персонаж не прорисован более-менее четко.

Хорошо хоть пошлостей удалось избежать. Зато все прелести периода беременности здесь обыгрываются. Это бы могло оживить картину, если бы не вышедшие ранее на экраны «Немножко беременна» и «План Б», уже разжевавшие эту тему.

Картина может заинтересовать тех, кто сам переживает период ожидания ребенка и их близких. Однако думается мне, что численность этой аудитории не так велика, чтобы отбить 40 миллионов долларов, потраченных на съемки.

Отзыв на фильм Чего ждать, когда ждешь ребенка

Яркий пример того, что не все, что популярно на бумаге, гарантирует успех в киноиндустрии. И ничему полезному не научили, и народ не позабавили.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Чего ждать, когда ждешь ребенка”