Рецензия на сериал Разведчицы

16 Ноя, 2014  |  Опубликовал  |  Отзывы о сериалах

Это фильм о военной стратегии, сыгравшей большую роль в победе над врагом во Второй мировой войне. О том, как умно использовалась военная стратегия, построенная на обмане, шантаже… Фильм повествует о шантаже дочери «врагов народа», о коварном обмане Союзников. Зрителя просвещают об исторических моментах войны. Не зная историю, не возможно понять настоящее и построить будущее.
razvedchicy
Сюжет не новый, незадолго до начала войны встречаются две девушки, одна из интеллигентной семьи, другая из воровского мира. По воле случая, судьбы они поступают в одну из женских разведшкол. По разному складывается их судьба.

На героические поступки разведчиц кидает не только идея, но и всесильная любовь, и лютая ненависть. Во имя любви убивают, меняют идеи, ею шантажируют. Кто не познал ненависть сполна, тот не прочувствует глубину любви….

Особенно, хочется отметить в данном произведении раскрытие женской темы. На незримом фронте разведки в бой вступают доверчивые, умные, смелые женщины. Погибают за чужие ошибки, за ослушание «по законам военного времени», от пуль врагов… Выживают благодаря уму, верным и расчётливым действиям.

Фильм привлекает своим реализмом, нравственными аспектами видения мира. На определенных этапах жизни девушки в схожих ситуациях ведут себя по-разному. Только жизненный опыт, личное горе дают понять им, что и во имя идеи поступать нужно только по совести. Выбор всегда есть, но верный только один.

Комментарии на запись “Рецензия на сериал Разведчицы”