Отзыв о сериале Настоящий детектив

10 Апр, 2014  |  Опубликовал  |  Отзывы о сериалах

Как известно, над современными многобюджетными сериалами трудится целая армия сценаристов и режиссеров. В этом отношении «Настоящий детектив» ломает все стереотипы. Сценаристу Нику Пицолатто и режиссеру Кэри Фуканага удалось создать сериал, вызвавший настоящую истерию среди многочисленной аудитории канала HBO.

Отзыв о сериале Настоящий детектив

Неудивительно, что сам президент США Барак Обама, который не очень-то и любит смотреть фильмы онлайн, является большим поклонником этого сериала. Воодушевившись оглушительным успехом, продюсеры в скором времени обещают отснять второй сезон.

Конечно, не менее важным фактором успеха телесериала является гениальный актерский состав. Главные роли исполняют Вуди Харрельсон и Мэтью Макконахи. Также в сериале играют такие актеры, как Мишель Монаган, Тори Киттлз и Майкл Поттс.

Действия происходят в штате Луизиана. Детективы Марти Харт и Расти Коул познакомились еще в далеком 1995 году, дабы объединить свои усилия и найти жестокого серийного убийцу. Тогда детективам не удалось раскрыть убийства из-за отсутствия веских улик. В конце концов, дело было закрыто.

17 лет спустя дело неожиданно пришлось возобновить. Кажется, история повторяется. Главным героям предстоит возобновить расследование и наконец найти неуловимого киллера.

Основные события сериала происходят в 2012 году, но часто бывают отсылки к середине девяностых. Таким образом, повествование в «Настоящем детективе» идет в двух временных рамках.

Отзыв к сериалу Настоящий детектив

Несмотря на то, что сериал по сути детективный, здесь поднимаются темы религии, смерти, памяти, человеческой сущности, что весьма нестандартно для сериалов подобного жанра.

Комментарии на запись “Отзыв о сериале Настоящий детектив”