Отзыв о сериале Карточный домик

26 Сен, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о сериалах

«Карточный домик» вышел на телеэкраны в начале 2013 года и сразу привлек к себе пристальное внимание телезрителей всего мира. Как позиционируют его создатели, сериал основан на событиях, действительно имевших место быть, изменены только имена. Что ж, уже неплохой ход для привлечения внимания.

Отзыв о сериале Карточный домик

Главный герой картины, конгрессмен Фрэнк Андервуд, уверен, что его карьера удалась, он беззаветно помогает кандидату в президенты Гаррету Уокеру добиться победы на выборах, имея в этом, естественно, свои выгоды. В случае победы Уокера, Фрэнку обещано место госсекретаря.

Цель достигнута, Гаррет Уокер у власти, однако вместо обещанного назначения Фрэнку достается лишь уже занимаемое им долгие годы место в конгрессе. Оскорбленный подобным предательством, Фрэнк выстраивает тонкий и до мелочей продуманный план мести…

Пожалуй, самой сильной стороной сериала выступили громкие имена людей, работающих над его созданием. В первую очередь, это «тот самый» Дэвид Финчер, режиссер таких киношедевров, как «Бойцовский клуб» и «Социальная сеть», кстати, скачать фильмы эти можно на сайте filmitorrent.org. В «Карточном домике» он выступил режиссером первых двух серий.

Во-вторых, продюсер и, по совместительству, исполнитель главной роли, оскароносец Кевин Спейси. Когда зритель видит его в роли Фрэнка Андервуда, он уже не может представить на его месте кого бы то ни было другого, настолько убедительно Спейси справился с ролью противоречивого, расчетливого и мыслящего на десять ходов вперед конгрессмена.

Отзыв на сериал Карточный домик

В роли преданной супруги Андервуда выступает не менее выдающаяся актриса Робин Райт.

На выходе получилась сильная, захватывающая политическая драма с превосходной режиссурой, сильнейшим сценарием и потрясающей актерской игрой, несомненно, достойная просмотра.

Комментарии на запись “Отзыв о сериале Карточный домик”