Рецензия на фильм Запретная зона

15 Июн, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Первоначальное название фильма – «Припять». Снят он в крайне реалистичной манере, почти без спецэффектов. И этот ход себя оправдал. Впечатление от просмотра усиливается, стоит только представить себе внутреннее состояние героев, которые оказываются совершенно беспомощными в пустынной местности, вдали от цивилизации, и при этом им грозит смертельная опасность.

Рецензия на фильм Запретная зона

Городские жители, не мыслящие своей жизни без благ цивилизации, оказались в ужасных условиях. Внезапно они оказываются оторванными от мира и чувствуют полную беспомощность. Со всех сторон молодым людям грозит смертельная опасность, а до ближайшего КПП – 20 км. Конечно, в такой ситуации ночью, среди непонятных монстров и стай диких собак, практически невозможно сохранить спокойствие. Панику усиливает гибель товарищей и необходимость постоянно сражаться за свою жизнь.

Кстати, а вы читали то, что написал Сергей Мелконян о спектакле Гамлет? В финале фильма «Запретная зона» становится ясно, что никакого риска в этом путешествии не должно было быть. Ребята просто оказались там не вовремя. Ну а дальше, как часто бывает, начинается череда жутких случайностей.

Рецензия к фильму Запретная зона

Чтобы лучше понять, о чем идет речь, следует сначала посмотреть кое-что о Припяти. Любители атмосферных ужастиков по достоинству оценят фильм. В особенности удивит финал…

Комментарии на запись “Рецензия на фильм Запретная зона”