Рецензия на фильм Все любят китов

3 Мар, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Картина Кена Куописа «Все любят китов» оставляет после просмотра теплые чувства и желание жить.

Рецензия на фильм Все любят китов

Многие скажут, что тема спасения китов и других живых существ уже не нова и раскрыта в кинематографе сполна, однако этот фильм основан на реальной истории, произошедшей в 1988 году. Тогда китобои, которые привыкли добывать мясо китов, обнаружили целую семью этих существ, которая застряла подо льдом в Антарктике. Ранее беспощадные к серым китам охотники, не решились уничтожить это семейство.

На спасение трех китов на Аляску прибыло огромное количество представителей общественных организаций, бизнесменов, журналистов, спасателей и просто добровольцев, не желающих бросить семью китов на верную погибель.

В фильме затронута очень актуальная во все времена тема – тема отношения человечества к окружающему миру, живым существам, населяющим его. В картине показаны как отзывчивые и ответственные люди, всеми силами старающиеся вызволить жертв ледяной Аляски, так и люди, оставшиеся равнодушными к этой истории, не проявившие никакого интереса к ней.

Рецензия к фильму Все любят китов

Невероятно красивые съемки Аляски делают фильм вполне атмосферным, погружают зрителя в то время и в то самое место, так, что ощущение холода не оставляет на протяжении просмотра всей ленты.
О таких историях нельзя забывать, об этом нужно помнить, об этом необходимо говорить…

Комментарии на запись “Рецензия на фильм Все любят китов”