Рецензия на фильм Шерлок Холмс: Игра теней

7 Мар, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Довольно смелый шаг сделал кинорежиссер Гай Ричи, решив снять на современные камеры старого доброго Шерлока Холмса и Доктора Ватсона.

Рецензия на фильм Шерлок Холмс: Игра теней

Игра актеров белее, чем заслуживает громких аплодисментов. Потрясающее чувство юмора главных героев Ватсона и Холмса в сочетании с весьма серьезным и закрученным сюжетом дал взрывной результат

Впечатляет атмосфера фильма. Костюмы героев и воссоздание старой Англии, Франции и Германии на экране заставляют покинуть посетителей кинотеатра зрительный зал и с головой окунуться в мир, что записан на киноленту.

Теперь несколько слов о музыкальном сопровождении, ответственным за которое был композитор Ханс Циммер. Если говорить честно, то музыка теряется. У яркого, захватывающего сюжета должна быть ничуть не менее яркая и захватывающая музыка. Нельзя сказать, что здесь она плохая и ни в коем случае нельзя намекать на халтуру композитора. Просто его работа немного недотягивает до желаемого уровня.

Кстати, этим летом я собираюсь посетить курорты краснодарского края, в Анапу первым делом, так как там живут мои друзья.
В целом фильм хорош. И такие жанры как: приключения, детектив, боевик, криминал и триллер отлично гармонируют на одной ленте.

Рецензия к фильму Шерлок Холмс: Игра теней

Кинокартина стоит потраченного времени и оставляет только положительные впечатления.

Приятного просмотра, друзья!

Комментарии на запись “Рецензия на фильм Шерлок Холмс: Игра теней”