Отзыв на фильм "Последнее изгнание дьявола"

14 мая, 2010  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Отзыв на фильм Последнее изгнание дьявола

Экзорцисту с многолетним стажем стало стыдно пудрить мозги впечатлительной публике, поэтому он принимает решение уйти на заслуженный отдых. Но перед этим он задумывает шоу-разоблачение, для чего приглашает группу журналистов, которые должны заснять все подробности обряда экзорцизма.
Фильм последнее изгнание дьявола снят в псевдодокументальной стилистике «Ведьмы из Блэр», что не только позволило режиссерам сэкономить на финансах, но заметно добавило фильму солидности и реалистичности, что в свою очередь неплохо способствует созданию соответствующей для фильма ужасов атмосферы, иногда более удачно, чем дорогостоящие спецэффекты. Некоторые сцены, благодаря дрожащей картинке, становятся настолько «настоящими», что зритель невольно испытывает тот же ужас, что и персонажи на экране.
Несмотря на то, что «Изгнание» явно нельзя назвать фильмом первой категории, есть моменты, ради которых его стоит рекомендовать к просмотру. В первую очередь это неплохая прорисовка персонажей, которые все как один являются архетипными представителями недалеких деревенских жителей. И, конечно же, радует ни с чем несравнимый юмор, как, например, приспособления, с помощью которых пастору удавалось дурачить народ все эти годы. 961430113

Недавно появился еще один блог, где можно почитать обзоры фильмов

Комментарии на запись “Отзыв на фильм "Последнее изгнание дьявола"”