Рецензия на фильм "Монстры"

11 Ноя, 2010  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Рецензия на фильм Монстры

С завидной регулярностью посетителями земли стали инопланетные существа, которые достигают 100 метров в высоту и обладают щупальцами. На границе Соединённых Штатов и Мексики стала возникать «Заражённая зона», на которой обитают различные чудовища. На эту территорию забрасывает журналиста Эндрю. В его задачи входит транспортировка дочки своего шефа – Эйбл, она в неподходящий момент оказалась на данной территории.
Журналист вместе с девушкой босса идут по «заражённой территории». На их пути встречаются различные дымящиеся постройки, эти здания свидетельствуют о том, что недавно на данной территории велись бои против инопланетян американских и мексиканских военных. Их основной задачей является то, чтобы покинуть данную территорию и оказаться в Соединенных Штатах, где всё протекает относительно нормально. В один из моментов окажется, что эти молодые люди полюбили друг друга, им предстоит встреча с инопланетянами.
Конечно, многие наверняка будут ожидать, что если фильм называется «Монстры», то следует ожидать какого-то динамического сюжета с присутствием инопланетных существ. Но, основная сюжетная линия основывается на знакомстве косоглазого парня фотографа и молоденькой симпатичной девушки, которая является дочкой состоятельного папаши. Вполне возможно, что режиссер снял бы больше интересных сцен с участием инопланетных существ, но по слухам, бюджет фильма был более чем скромный, он составил всего 15000$. После того, как узнаешь бюджет фильма, то в корне меняешь к нему отношение.
Режиссеру нужно отдать должное, такие фильмы раньше обходились многим голливудским фильмам в десятки млн. долларов. Оказалось, автор фильма обладает отличными навыками рисования чудовищ, а также созданием разрушенных зданий с помощью своего ноутбука. В результате, окончательный результат получился не хуже, чем в картинах Стивена Спилберга, к примеру «Война миров», который был снят 5 лет назад. Учитывая бюджет картины, качество заслуживает высших похвал, оно изумительное. Конечно, самих монстров в данном фильме крайне мало, но если пополнить бюджет фильма ещё на 200000$, то их можно сделать огромное количество. Это говорит о том, что настало время, когда должен меняться Голливуд. Теперь не требуются такие колоссальные бюджеты, чтобы снимать красочные полнометражные картины, достаточно иметь ноутбук под рукой. В конечном итоге, не пройдёт и 20 лет, как любой желающий сможет у себя дома делать фильмы, которые не будут уступать «Звездным Войнам».

Комментарии на запись “Рецензия на фильм "Монстры"”