Отзыв о кинофильме Прогулки с динозаврами в 3D

13 Янв, 2014  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Превосходное смешение анимации, научного-популярного и художественного кинофильмов, рассказывающее трогательную историю о малютке-динозаврике Патчи, его приключениях, взрослении и первой любви, рассчитано исключительно на детскую аудитории.

Отзыв о кинофильме Прогулки с динозаврами в 3D

Конечно, ВВС как всегда на высоте. Сочно и удивительно реалистично открывается зрителю далекий мир. Инновационные технологии полностью погружают нас в эру больших ящеров и создают эффект путешествия в прошлое.

Выше всяких похвал музыкальное сопровождение: сентиментально-трогательные и динамичные темы созвучны с потрясающими природными видами. Кстати, приобрести 3D фильмы Blu Ray можно на сайте blu-ray-shop.kiev.ua

Но на фоне явных достоинств съемки и компьютерной графики, сценарий фильма явно подкачал, уж слишком он прост и предсказуем, излишняя нравоучительность, служащая рамкой для истории, выглядит занудно, а диалоги и вовсе будто придуманы школьником.

Юмор приступы смеха не вызывает. Шутки и шутками-то назвать язык не поворачивается. Остается только радоваться, что остроумных персонажей в фильме мало.

Неплохо выглядят вставки, рассказывающие о различных видах динозавров, появляющихся в кадре, но объем излагаемых в этих отсылах к учебнику палеонтологии сведений великоват, и даже взрослому трудно запомнить всю информацию. Задумка отличная, но на фоне истории для самых маленьких она становится слегка потускневшей.

Отзыв к кинофильму Прогулки с динозаврами в 3D

Затянутая и невыразительная история завершается классическим хеппи-эндом: Патчи спасает всех и обретает счастье.

«Прогулки с динозаврами в 3D» не дотянул до своих собратьев по главным героям, но внимания все-таки заслуживает.

Комментарии на запись “Отзыв о кинофильме Прогулки с динозаврами в 3D”