Отзыв о фильме Zомби каникулы

17 Авг, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Кровожадные и тупые комедии нынче строгают не в Голливуде, а на отечественных просторах. Зомбари мычат, рыкают и, неестественно перекосившись лезут с широкого экрана, засоряя наши чистые разумы непотребщиной. Это первый и единственный фильм Кирилла Кемница, на который я купил билет. Запомните эту фамилию, чтобы вторично не встретиться с ней в кинотеатре.

Отзыв о фильме Zомби каникулы

Пришельцы заражают матушку-Землю зомби-вирусом, и мычащие хмыри наполняют собой улицы любимых городов. Выживает лишь троица стойких персонажей, после чего звучит российский гимн, крупным планом — погоревшая в очередной раз Москва и, — кто бы вы думали? — волшебный Путин!

Нет, это вовсе не выдержка из карточки душевнобольного параноика и не пересказ наркоманского сна. Это сжатый в пару предложений сюжет «Zомби каникул». Если вас интересуют подробности — они есть у меня. Отважные зомбоборцы, достигнув безопасной крыши, пьют водку, сношаются и кромсают пулеметными очередями ряды супостатов. Командует парадом суровый спецназовец. Он-то и хватает под занавес серп и молот (Вера Мухина в гробу перевернется) и начинает, дико вращая глазами, сносить головы порождениям тьмы.

Отзыв на фильм Zомби каникулы

Режиссер достиг вершины шлаковой пирамиды, напрочь отказавшись от какой-либо логики, забив на адекватный сценарий и прибегнув к помощи убогой компьютерной графики. Актеры, кажется, ознакомились со своими репликами в процессе съемки, а маэстро снимал все с одного дубля. Дружеский совет: попкорн лучше съесть перед началом сеанса, тогда вы сможете использовать опустевший пакет для более серьезных задач.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Zомби каникулы”