Отзыв о фильме Жизнь Пи

29 Янв, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

«Жизни Пи» — одна из первых премьер в российском кинопрокате в новом 2013 году. Изначально об этом фильме говорили очень много, расхваливая его на все лады. Оказалось, что фильм оправдал все лавры, выданные авансом.

Отзыв о фильме Жизнь Пи

Сюжет фильма разворачивается вокруг жизни простого индийского паренька — Писина, обычного, верующего подростка, который любит спортивные игры для мальчиков, его семья владеет зоопарком. Корабль, перевозящий животных с места на место, тонет. Семья Писина погибает, а мальчишка остается совершенно один, в утлом суденышке посреди океана, с грозным бенгальским тигром, единственным выжившим животным из зоопарка.

Режиссер «Жизни Пи» Энг Ли — обладатель двух «Оскаров». Ему, правда, никогда не доверяли огромный бюджет, но потратил выделенные деньги режиссер с умом. Фильм оказался достоин такого бюджета. Визуально картина выглядит просто волшебно. Особенно красочно показан морской мир, ночные пейзажи.

Юный актер Шарма прекрасно показывает героя, который в процессе фильма эволюционирует, находя в себе силы для того, чтобы жить и спастись. Вера в его сердце усиливается с каждым отчаянным моментом, когда кажется, что все уже потеряно.

Отзыв на фильм Жизнь Пи

Фильм «Жизнь Пи» мотивирует на то, чтобы получать удовольствие от жизни, понимать, насколько она прекрасна. Тонкий, лиричный, с глубокой философией, «Жизнь Пи» поможет Вам переосмыслить многие моменты в своей жизни. Поверьте, остаться равнодушными невозможно.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Жизнь Пи”