Отзыв о фильме Жасмин

20 Янв, 2014  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Эта жестокая драма Вуди Аллена представляет собой эмоциональное и беспощадного кино, которое затрагивает «за живое» всех зрителей. Кстати, смотреть новинки 2014 года онлайн, можно на сайте bobfilm.net, где также есть и этот фильм.

Отзыв о фильме Жасмин

Сначала мы видим героиню, у которой вся жизнь идет наперекосяк. Все валится из рук, разваливается и превращается в пепел, в том числе и ее удачное замужество.

Жасмин была замужем за богатым бизнесменом и привыкла жить в центре Нью-Йорка. Однако, подчинившись обстоятельствам, ей приходится переехать в скромную квартиру своей сестры, расположенную в пригороде Сан-Франциска, где она искренне старается взять себя в руки и жить дальше. Только вот стоит признать, что получается у нее не особо хорошо.

Сложно сказать, что Вуди Аллен чем-то удивляет. Типичный сюжет и уже вызубренные диалоги вначале приводят в отчаяние, но Кейт Бланшетт придает фильму несравненное очарование.

Фильм о том, как из светской львицы Жасмин становится чувственным идеалом. В итоге она прекрасно балансирует между надеждой и отчаянием.

Жасмин — это персонаж, с которым трудно отождествиться, ей не хочется сочувствовать. От неё просто невозможно ни на секунду отвести глаза.

Этот фильм относится к жанру грустной комедии, но настроение, то и дело поднимают красивые виды Сан-Франциска и Нью-Йорка, отснятые камерой Хавьера Агирресаробе.

Отзыв к фильму Жасмин

Кино получилось жизненным и наводящим на множество мыслей о счастье, о богатствах, о моде, об обществе, в общем, о том, что нас окружает. Кейт Бланшетт теперь просто обязаны вручить премию «Оскар» — а кому еще?

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Жасмин”