Отзыв о фильме Закон доблести

17 Апр, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Эта картина – квинтэссенция многих фильмов и игр. Но при этом она имеет свое лицо. Главный мотив – воспевание доблести и чести героев, защищающих мирное население. Рассказ о людях, для которых вид крови уже давно привычен, а игра со смертью буднична.

Отзыв о фильме Закон доблести

С самого начала лента позиционировалась, как правдивая и бескомпромиссная. В некоторой степени создателям это удалось. Здесь немало жестких кадров, прославляющих патриотизм и верность нации не хуже, чем «Битва за Лос-Анджелес».

Перед нами одна из операций, в которой принимают участие элитные американские войска, отряд «морских котиков». Съемки ведутся якобы от первого лица. В таком ракурсе сразу всплывают образы из культовых «Doom» или «CallofDuty». Кстати, даже сайт-визитка фильма очень похожа на сайты этих игр. Последняя особенно читается в бесконечных рассуждениях экранных героев в перерывах между боями. Они просто напичканы всевозможными клише.

Тем удивительнее, что произносят эти фразы реальные бойцы. Их напряженные лица придают немного шаблонному повествованию глубину. Глядя в их глаза веришь, что эти люди рискуют жизнью, защищая то, что им дорого.

Отзыв на фильм Закон доблести

Один жирный минус готов зачеркнуть многие положительные моменты. Это мотивы в стиле Russiansdetected. В конце концов, мы тоже патриоты, хотя и не котики.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Закон доблести”