Отзыв о фильме Заговорщица

9 Янв, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

В новой работе Роберта Редфорда «Заговорщица» тщательно воспроизведены события 1865 года. Адвокату Фредерику Эйкену пришлось взяться за дело Мэри Суррат. И это стало началом трагической истории сопротивления одного человека государственной системе, которая, за отсутствием главного виновника всей трагедии, скорее желала расправиться с косвенными заговорщиками.

Отзыв о фильме Заговорщица

Редфорд в своей судебной драме прямо обвинил американскую судебную систему, которая сложилась на невинных костях. Но все же режиссер оставил открытым вопрос о виновности Мэри Суррат. Хотя ее образ излишне идеализирован, что наталкивает на размышления о ее невиновности.

Причем, все те, кто выступает на стороне Мэри, выглядят уж очень идеально. Противникам же разве что не хватает внешности нечистой силы. Настолько они злы и кровожадны.

Рецензия на фильм Заговорщица

Но все же перед нами картина, которая претендует на точное воспроизведение исторической эпохи. К слову, режиссеру удалось перенести нас в девятнадцатый век. Это и мрачноватое изображение событий тех лет, и некоторая схожесть актеров с реальными персонажами. Историческая судебная драма заставляет переживать за невольную соучастницу известного заговора и за ее неопытного защитника, которому было заведомо известно о провале дела независимо от решения суда.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Заговорщица”