Отзыв о фильме Хроника

12 Фев, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Фантастика, боевик, триллер, драма. Подобное нагромождение жанров не могло не принести хорошую прибыль создателям фильма. Справедливый расчет на то, что прибыль принесут поклонники хоть какого-либо из них, оправдался. Уже первый уик-енд мирового проката вернул создателям картины затраченные 12 миллионов.

Отзыв о фильме Хроника

То ли еще будет, учитывая, что истории о супергероях неизменно пользуются популярностью. А здесь таких персонажей целых три. Причем это не космические существа, не плоды генной инженерии, а обычные парни, оказией получившие уникальные способности.

Поэтому и поступки они совершают не всегда правильные и геройские. Они пробуют свои силы, изучают образовавшиеся возможности. И именно здесь выступает на первый план нравственная составляющая. Насколько герои понимают грань между всемогуществом и вседозволенностью? Способны ли они противостоять внутренней разрушающей силе, толкающей их на негативные поступки?

Проблема выбора тем более актуальна, что сверхсила появляется у обычных подростков, имеющих свои комплексы и подверженных юношескому максимализму. Фильм заставляет задуматься, существует ли у человека внутренний предохранитель, заставляющий его остановиться и уберечь себя от моральной гибели.

Отзыв на фильм Хроника

Следует отметить, что, несмотря на психологическую драму, поднимаемые нравственные проблемы, фильм не выглядит морализаторским. Напротив, он весьма динамичен и смотрится на одном дыхании. Особенно впечатляют визуальные эффекты.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Хроника”