Отзыв о фильме Хорошо быть тихоней

5 Мар, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Фильм повествует душещипательную историю об одиноком подростке, сложности школьных будней, детской травме и первой любви. Для Чарли (Логан Лерман) школа — это второй дом, и здесь он пытается найти верных друзей. Он умный, проницательный, молчаливый, скромный тихоня. При этом он проявляет активный интерес к литературе.

Отзыв о фильме Хорошо быть тихоней

Но когда в его жизни появляются Патрик и Сэм, которые продают промо сувениры, Чарли осознает, что не ему одному не хватает понимания — у каждого есть то, что знают только очень близкие люди.

В фильме затронуто множество подростковых проблем таких, как разница во взглядах на жизнь. Музыка в этой картине воспринимается как единственный вдохновитель, и, в принципе, в таком возрасте так оно и есть.

Главный герой безответно влюблен в девушку Сэм (Эмма Уотсон), у нее хороший музыкальный вкус, но отвратительный по отношению к парням. Эта необычная девушка играет в мюзикле «Rocky Horror Show» и обожает стоять на кузове машины, как бы летя вперед, когда та едет по туннелю. При этом она мечтает поступить в хороший университет.

Сводный брат Сэм, Патрик (Эзра Миллер), искренне радуется жизни, постоянно прикалывается над преподавателем по труду, рассказывает «городские» легенды, копирует движения черлидеров. К тому же, он еще и гей, но, несмотря на издевки, он счастлив. Правда, даже ему непросто и иногда нужно выговориться. В принципе, все герои картины хотят одного — любви и понимания.

Отзыв на фильм Хорошо быть тихоней

На протяжении фильма появляется ностальгия по подростковому возрасту, и невольно осознаешь, что это настоящее жизненное кино о подростках, об их счастье, мечтах и проблемах.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Хорошо быть тихоней”