Отзыв о фильме Хороший доктор

30 Мар, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Орландо Блум играет молодого доктора по имени Мартин. Кстати, посмотреть комедии онлайн с участием этого знаменитого актера можно на сайте hdkinomir.com. Он только что закончил обучение и начал работать в крупном Калифорнийском госпитале. Жизнь в больнице оказывается абсолютно непохожей на фильмы и сериалы, снятые на медицинскую тематику.

Отзыв о фильме Хороший доктор

Хамство медсестер и неуважение коллег-врачей дают понять новичку, что лишь через несколько лет он сможет претендовать на лучший статус. Мечты о дорогом «Мерседесе» и членстве в гольф-клубе оказываются напрасными.

Единственное, что скрашивает будни Мартина это его молодая пациентка Дайана. Она проходит лечение от инфекции почек. И вот, между лечащим врачом и пациенткой возникает симпатия, и они продолжают встречаться даже после выписки Дайаны. Но через какое-то время Мартин чувствует, что Дайана начала отдаляться от него. Поэтому он решает, что нужно вернуть ее в больницу, для чего он меняет ей таблетки.

Мотивацию главного героя сложно понять. Молодой симпатичный врач, умница, отличник нарушает клятву Гиппократа. Он обманом возвращает любимую пациентку в больницу, где можно продолжать постоянно с ней общаться. Он рискует здоровьем девушки, прерывает лечение, чем вызывает регресс заболевания, меняет результаты анализов и лекарства. При этом, не похоже, что он делает это из-за любви или ради того, чтобы продвинуться в карьере, вылечив заболевание, которому сам же и был виной.

Отзыв на фильм Хороший доктор

Орландо Блум отлично показал, как молодой идеалистичный персонаж постепенно скатывается в бездну душевного растления и цинизма. В целом, получился хороший фильм с крепкой режиссурой, если не обращать внимания на малообъяснимые и непонятные повороты сюжета.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Хороший доктор”