Отзыв о фильме Хоббит. Нежданное путешествие

21 Дек, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Главный герой фильма — хоббит Бильбо Бэгинс. Его цель — отвоевать у дракона Смога королевство гномов Эребор.

Отзыв о фильме Хоббит. Нежданное путешествие

Если провести параллель с «Властелином колец», то события этого фильма произошли на несколько десятилетий ранее. В частности, Бильбо, дядя Фродо, в этом фильме ещё совсем юн. Путешествие его не из лёгких, но не столь опасное, как в будущем у его племянника Фродо.

Актёрский состав фильма отличается превосходной игрой. Славящийся второстепенными роями, Мартин Фриман, играет главного героя, и справляется со своей задачей на отлично.

Небольшое войско гномов смотрится весьма забавно и интересно, особенно выделяется из общего состава, предводитель войска, гном Торин. Остальные герои, несмотря на значительный разрыв с первой картиной, выглядят живее и, благодаря профессионализму гримёров, молодо.

Кстати, сразу же после просмотра мне почему-то захотелось посмотреть онлайн Рассвет мертвецов, поэтому в скором времени ждите отзыв и об этом фильме.

Режиссёр значительно дополнил оригинальную историю Толкиена, но сказать, что это исказило смысл, нельзя.

Отзыв на фильм Хоббит. Нежданное путешествие

Вниманию зрителя предстанет тот же сказочный мир Средиземноморья, населённый вымышленными персонажами. Плюс новой картины в том, что в отличие от трилогии, «Хоббит» не так мрачен, да и анимация картины выгляди ярче и впечатляюще.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Хоббит. Нежданное путешествие”