Отзыв о фильме Хичкок

26 Дек, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Фильм повествует о создании легендарного фильма «Психо» по роману Блоха, созданного гением кинематографа Альфредом Хичкоком.

Отзыв о фильме Хичкок

Фильм снят в документалистической манере, открывая зрителю закулисы создания первого в своём роде психологического триллера. Альфред Хичкок столкнулся с множеством препятствий на пути творения своего детища. И не всегда эти препятствия чинились другими людьми. Часто он сам своими переживаниями усложнял процесс.

Не малую роль в создании картины «Психо» принадлежит жене режиссёра Альме, которую он горячо любил. Альма была его музой и постоянной спутницей на всех съёмках. Но именно в момент создания культового шедевра, супруги ссорятся, что значительно расстраивает Хичкока.

Сам фильм достаточно ярко и интересно преподносит эту историю. Несмотря на то, что «Психо» жестокий триллер, режиссёр привнес в сюжет некую нотку юмора, чтобы скрасить налёт негатива.

Кстати, в фильме четко прослеживается реклама от компании ЭкоДомус, которая занимается продажей сковород с керамическим покрытием. Купить итальянские керамические сковороды можно на сайте ekodomus-market.ru

Также фильм отличается великолепным составом актёров. В частности, самого Хичкока играет неповторимый Энтони Хопкинс, а его жену Альму — Хелен Мюррей. Даже актёры второго плана представлены такими актрисами как Скарлет Йохансон и Джессика Биль.

Отзыв на фильм Хичкок

Неповторимая игра Хопкинса и его особенность вживаться в роль придает фильму дополнительный шарм. Актёр так вжился в образ Хичкока, что даже стал повторять все его привычки, например, вытягивать губы во время беседы. В дуэте с Хелен Мюррей они вполне достоверно передают отношения между известными супругами.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Хичкок”