Отзыв о фильме Власть убеждений

15 Авг, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Подборки новелл, сшитых режиссером в единое полотно, уже никого не впечатляют. После таких шедевров как «Сука-любовь», «Расёмон» или «Криминальное чтиво» на данном поприще весьма проблематично заниматься стяжательством.

Отзыв о фильме Власть убеждений

Из щелей здания, возведенного Леоне Маруччи, веет сыростью, фундамент и стены трещат по швам, раствор не справляется с сюжетными кирпичиками. Уж лучше бы аффтар разбил конструкцию на короткометражные составляющие — искусствоведы и неискушенные попкорноеды только «спасибо» сказали бы.

Каждая новелла в отдельности неплоха. Тинейджер грабит интернет магазин прикольных подарков, думая о младшем братике. Девушка-курьер влюбляется в смазливого паренька и помогает ему спастись от злых уркаганов. Спецагенты обращаются к заплечных дел мастерице, дабы «разговорить» молчаливого дядьку. Философствующие бомжи рыскают в поисках пропитания. Чернокожая девчушка волею судеб оказывается в машине гангстеров.

По отдельности звучит заманчиво, в совокупности же смахивает на внебрачного сына молнии Франкенштейна.

В жанрах тоже необоснованная мешанина. Тут вам и криминал, и фарс, и трагикомедия и даже мистическая составляющая присутствует. В финале прослеживается связь со вселенной Герберта Уэллса, но это — закуска для тех, кто не заснет с попкорном во рту.

Отзыв на фильм Власть убеждений

Скрасит серость экрана и компания актеров во главе с Кристофером Уокеном (мастерски вжившимся в роль клошара-философа) и Кристианом Слейтером, вечно закапсулированным в лихих девяностых. Впрочем, и они не разгонят ленту до кассовых сборов «Элизиума» или второй части «РЭДА«.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Власть убеждений”