Отзыв о фильме Веселые каникулы

4 Апр, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Картина явно не уровня прежнего Гибсона. До таких его работ, как «Храброе сердце» или «Смертельное оружие» ей еще долго расти. Однако это не касается актерской игры самого Мэла. Он по-прежнему талантлив и убедителен в своем образе нарушителя закона.

Отзыв о фильме Веселые каникулы

Волею судеб его герой оказывается схваченным мексиканскими правоохранителями. Так он оказывается за решеткой. В этом полном насилия и наркотиков мире нужно приспосабливаться и пытаться выжить.

Режиссер фильма Эдриан Грюнберг совсем новичок в мире большого кинематографа. Вероятно, поэтому лента отражает его творческий поиск. Заметны попытки создать зрелищный визуальный ряд с помощью монтажа отдельно снятых сцен.

Некоторые ракурсы, например, вид из унитаза откровенно вызывают недоумение. Остается только догадываться: хотел ли автор подчеркнуть всю низменность места, о котором идет речь, или решил показаться оригинальным с точки зрения выбранного ракурса.

Спасает положение Гибсон. Своей харизмой он отвлекает внимание от некоторых постановочных оплошностей. Если бы еще съемки проходили в Анапе в отеле Джемете, то фильм бы получился превосходным. Да и повествование ближе ко второй половине картины немного выравнивается. Сюжет становится интересным своей динамикой, а не попытками сделать его таковым с помощью монтажных ножниц.

Отзыв на фильм Веселые каникулы

Картина ценна еще и тем, что в свете того бойкота, который ведущие голливудские компании объявили непокорному актеру, видеть на экране Мэла можно все реже. Тем интереснее каждое появление этого талантливого человека.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Веселые каникулы”