Отзыв о фильме В финале Джон умрет

1 Авг, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Помните этот пир духа — желтенькие книжечки серии «Альтернатива», выпускаемые АСТом? Именно благодаря им впервые знакомишься с Джеффом Нуном, Чаком Палаником (его, правда, только ленивый не читал) и, — внимание! — Дэвидом Вонгом, который, как говорят недавно купил детский батут на wikimart, по одноименному роману которого недавно был снят рецензируемый фильм.

Отзыв о фильме В финале Джон умрет

Жанр увиденного с трудом втискивается в привычные полки. Комедия? На любителя… Ужасы? Не главное… Фэнтези? Сплошное нарушение канонов… Отборный трэшак — вот что перед нами. Как заметил один мой приятель, твой мозг жестко насилуют, и при этом ты испытываешь удовольствие. А еще — веселишься от души.

Двое друзей делают внезапное открытие — невиданный доселе наркотик под эпичным названием «Соевый соус». Эта дрянь приоткрывает двери в метавселенную, позволяет созерцать непостижимую хрень наподобие паукообразных монстров, вселяться в собак и творить неведомое. «Соевый соус» не так прост, он умеет убивать и жаждет мирового господства.

Сакраментальная фраза «Что курил автор?» не раз и не два всплывет в сознании зрителя. Автор, кстати, настолько обалдел от предложения экранизировать его опус, что сгоряча удалил письмо из ящика, поскольку расценил это как злую шутку.

Отзыв на фильм В финале Джон умрет

Фильм наполнен межмирными странствиями, общением по хот-договому телефону, дверными ручками в форме гениталий и прочими милыми штуковинами. Детей от экрана лучше убрать — по понятным причинам. Все это приправлено щепоткой «серьёзности», ведь надвигается беда, мир под угрозой, а Джону его надо спасти. Сюжет изобилует крутыми поворотами. Развязка нестандартна.

Эстетствуйте. Соус припрячьте.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме В финале Джон умрет”