Отзыв о фильме У нас есть папа!

6 Апр, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Чем славится итальянский кинематограф, так это смелостью, с которой он высмеивает всевозможные пороки общества. При этом они не боятся иронизировать даже над высшими властями.

Отзыв о фильме У нас есть папа!

В этой картине такая хорошая черта коснулась Ватикана. Избранный папа в исполнении Мишеля Пикколи («Аудиенция») вот-вот должен явиться перед многотысячной толпой верующих. Однако проверенная веками система неожиданно дает сбой. Кандидат, поддержанный большинством кардиналов, устраивает истерику. Он заявляет, что не справится с подобным грузом ответственности. Также позже узнается, что он даже незнает ни одной пословицы о лете.

С подобными форс-мажорными обстоятельствами надо справляться. И тут Нани Моретти с соавторами в полной мере оторвались. Служители Всевышнего в трудную минуту обращаются не к своему Создателю. Напротив, они пытаются всеми мирскими способами спасти ситуацию.

К папе, являющемуся эталоном веры, приглашают психоаналитика, устраивают спортивные соревнования для поднятия боевого духа. Словом, делают все, чтобы не упустить реноме своей могущественной организации в глазах остального мира.

Достается и специалистам, корректирующим человеческую психику. Человек, разбирающийся в отношениях других, сам имеет крупные проблемы с семейной жизнью. Его жена, тоже специалист психоанализа, не может поговорить по душам с собственными детьми. При этом комплексы каждого пациента она рассматривает через призму недостатка внимания к ним в детстве.

Отзыв на фильм У нас есть папа!

В картине срывается достаточно масок, показывается лицемерие современного общества. При этом подобное поведение стало настолько естественным, что уже воспринимается как должное.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме У нас есть папа!”