Отзыв о фильме Турбо

24 Июл, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Вновь набежавшая волна фанатизма по стритрейсингу вынесла на отмель мультяшную историю о гоночной улитке Турбо. И что же создатели данного опуса могут предложить нам такого, что переплюнуло бы и так не звездные «Университет монстров» и вторую часть «Гадкого я»? А ничего.

Отзыв о фильме Турбо

Дроздов, конечно, был бы доволен созерцанием быта и нравов братьев наших микроскопических . Есть даже конфликт — противостояние «хорошего парня», восходящего болида Индикара и так себе чемпиона Гая Ганье. И сопереживать мы Турбо должны — всю дорогу его третирует старший братик, чем не злосчастный Гарри Поттер? Вот только перепалки вялые, а дети в зале откровенно скучают. Да и сведения о том, что улитки питаются помидорами, вряд ли пойдут на пользу неокрепшим юным умам.

Ладно, свершилось. Эволюционный скачок. Октановое число прочищает дюзы доблестной улитки, а ударивший в голову бензин нашептывает: «Порви их всех!». Принимается судьбоносное решение — участвовать в гонках.

Далее мы перемещаемся в локацию улиточного спорта, тюнингованных домиков и рева турбин. Прицепиться не к чему: атмосфера накалена, трибуны на взводе, пилоты бьют копытом… то есть ложноножкой. Внятное разрешение конфликта с последующими плясками и песнопениями — все, как в болливудской классике. Тюнингованные братки предаются безудержному веселью… которое не разделяет зрительный зал.

Отзыв на фильм Турбо

А теперь держитесь за поручни. Сценаристов, оказывается у нас трое. Не считая улитки. И все они занимаются важным делом: отдают утомленных каникулярным бездельем отроков в лапы Морфея. Спасибо родителям — разбудят и выведут на свежий воздух.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Турбо”