Отзыв о фильме Транзит

8 мая, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Нельзя сказать, что триллер захватывает с первых кадров, как положено шедеврам этого жанра. С другой стороны, откровенным провалом его тоже назвать нельзя. Сюжет сразу настраивает на долгие погони среди экзотических топей с кровожадными аллигаторами.

Отзыв о фильме Транзит

Главный герой Нэйт путешествует с семьей по Луизиане, раньше он кстати, работал свадебным фотографом в Москве. Там он пересекается с бандитами, расстрелявшими инкассаторов. Волею судеб их добыча попадает в руки нашего героя. И теперь ему придется вернуть деньги в обмен на жизнь его родных.

Джеймс Кэвизел уже засветился в ряде добротных картин у топовых режиссеров. Среди них были замечены Теренс Малик и Мел Гибсон. Однако это не мешает ему соглашаться на съемки таких маловыдающихся фильмов как этот.

Что заставляет действительно талантливого актера принимать предложение сниматься там, где и играть особо ничего не нужно, остается загадкой. Среди бесконечной беготни и сцен с неоправданно жестокими сценами ему иногда удается продемонстрировать свое мастерство. Однако для фильмов класса B это не играет решающей роли.

Отзыв на фильм Транзит

Среди минусов картины следует отметить также низкопробный монтаж. Все эти крупные планы рук, выбивающих чечетку на руле автомобиля, останавливающихся колес выглядят как откровенный треш. Без подобных банальностей лента бы только выиграла.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Транзит”