Отзыв о фильме Тихая гавань

21 Фев, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Начинается все с того, что Кейти (Джулиана Хаф) сбегает от мужа из-за его жестокости. Так она попадает в маленький городок под названием Сауспорт, где начинает новую жизнь — находит работу, покупает дом, знакомится с соседями и встречает Алекса (Джош Дюамель), вдовца с двумя детьми. В итоге у Кейти начинается с ним роман. А тем временем ее муж, который по совместительству еще и полицейский, уже ищет беглянку.

Отзыв о фильме Тихая гавань

Конечно, картина не способна передать всю глубину произведения Николаса Спаркса, хотя в фильме и присутствуют сцены из прошлого героини. Однако в фильме есть несомненные плюсы — прекрасные пейзажи и прогулка на каноэ не оставят зрителей равнодушными.

Это романтичный, даже немного приторный фильм с хорошей актерской игрой. Несмотря на то, что фильм был заявлен как драма и триллер, его трудно отнести к этим категориям. Его не спасает даже вроде бы кажущаяся драматической концовка, на поверку все как-то безобидно. По сути, эта картина представляется неторопливым повествованием про поиск и обретение счастья и любви.

Джулиана Хаф хорошо сыграла моменты, где Кейти страшно, ее боязнь снова довериться кому-либо. Герой Джоша Дюамеля — отец-одиночка, заботящийся о своих детях, которые любят смотреть аниме онлайн, и готовый защитить Кейти.

И все-таки при просмотре возникает печальное настроение. Ведь столько животрепещущих тем затронуто в этом фильме: домашнее насилие, брошенный муж, оставшиеся без матери дети.

Отзыв на фильм Тихая гавань

Сюжет не сложен, не запутан, все здесь как в жизни. А музыкальное сопровождение и прекрасно подобранные пейзажи создают поистине незабываемое впечатление о фильме.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Тихая гавань”