Отзыв о фильме Тираннозавр

3 Апр, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Дебютная постановка ирландского актера Пэдди Консидайна («Ультиматум Борна») должна была появиться в нашей стране. Ведь персонаж, изображаемый в ней, хорошо знаком каждому из нас. В любом дворе можно встретить подобного дебошира, не дающего покоя остальным жильцам.

Отзыв о фильме Тираннозавр

В этом типичный британский алкоголик, держащий в страхе провинциальный английский городок, удивительно схож с аналогичным русским типажом. Во многом это заслуга гениального артиста, исполнившего главную роль. Речь идет о Питере Муллане, известном нашему зрителю по фильмам «На игле» и «Боевой конь».

Все нюансы нестабильной психики отравленного алкоголем человека ярко отражаются в каждом его движении и передаваемой эмоции. Вот он с ожесточением набрасывается на человека. В следующую минуту на лице появляются боль и раскаяние, а после они сменяются новым приступом ярости.

Так достоверно раскрыть образ может только по-настоящему талантливый человек. Остается только порадоваться за актера, наконец-то нашедшего для себя центральную роль. До этого его специфический тип был востребован только в героях второго плана или эпизодах.

Отзыв на фильм Тираннозавр

Скромная продавщица, поддерживающая отношения с Джозефом, поначалу вызывает ощущение надуманности. Так терпимо относиться к изгою невозможно. Однако постепенно на свет извлекаются ее собственные тараканы, и все становится на свои места.

Картина заслуженно отмечена мировыми критиками. Присоединимся и мы к ним.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Тираннозавр”