Отзыв о фильме Телекинез

7 Дек, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Вряд ли, можно найти человека, ничего не слышавшего о Кэрри – девочке со сверхъестественными способностями, которая спалила свою школу. Кое-кто даже читал одноименный роман Кинга, а не только смотрел старый фильм, трейлер к которому снимала видеостудия Ars-video. Поэтому многим было с чем сравнивать.

Отзыв о фильме Телекинез

Кстати, с названием фильма наши переводчики опять намудрили. В оригинале фильм называется, конечно же, просто «Кэрри», как и роман Кинга, по которому он снят.

На главные женские роли в новой экранизации взяли достаточно серьезных актрис: Хлою Грейс Морец и Джулианну Мур – а в кресло режиссера села достаточно талантливая Кимберли Пирс, но успех Брайона де Пальмы повторить все-таки не удалось. Из-за всех компьютерных спецэффектов картина кажется неубедительной.

Если вы не знаете, то вся история начинается с того, что мамаша Уайт хотела убить своего еще рожденного ребенка ножницами, но в последний момент в ее сердце что-то дрогнуло, и Кэрри выживает. После этого женщина становится фанатично религиозной, а девочку растит в полном неведении относительно аспектов женского полового созревания.

Естественно, первых месячных она очень пугается, а одноклассники только смеются над ней, не забывая снимать позор девочки на мобильные телефоны. Дома Кэрри мама тоже ничего не объясняет, а просто запирает в шкафу. Так была разрушена последняя надежда, что Кэрри все-таки удастся вырасти «нормальной».

Отзыв к фильму Телекинез

Что касается попытки осовременить историю, то это не пошло ей на пользу. Превращение Кэрри выглядит неестественным, а ее гнев в финале – слишком искусственным. Несмотря даже то, что кровь, которая у Кинга в романе льется рекой, теперь выглядит гораздо натуральнее, чувство тотального ужаса, присущее картине де Пальмы, зрителю испытать не удается.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Телекинез”