Отзыв о фильме Супер Майк

24 Авг, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Сюжет фильма прост, как дважды два: главный герой (Майк) работает на двух работах – кровельщик и стриптизер. Такое усердие неслучайно – он мечтает накопить средств и открыть свой бизнес.

Отзыв о фильме Супер Майк

Однажды он знакомится с 19-летним Адамом и приглашает его попробовать себя в роли стриптизера. Парни становятся, чуть ли не лучшими друзьями и с успехом выступают в ночном клубе. Что интересно, игра актеров для такого, на первый взгляд развлекательного фильма, вполне на уровне. Актеры органично выглядят и в танце, и в диалогах. И это не удивительно: у одного из них (Ченнинг Татум) вполне себе стриптизерское прошлое, да и Мэттью МакКонахи отлично смотрелся в своей, пусть и несколько эпизодичной, роли.

По голливудским меркам бюджет в 7 миллионов – более чем скромный, при этом в прокате ленту ждал успех, она окупила себя с лихвой. И успех этот во многом обусловлен работой культового режиссера Стивена Содерберга, который на этот раз отошел от стилистики жанрового кино в пользу мейнстримовости и зрелищности.

Кто-то из критиков, возможно, укажет на излишнюю раскованность, сюжетную непоследовательность и преимущество формы над содержанием, но кино получилось по-настоящему зажигательным.

Отзыв о фильме Супер Майк

Лента, безусловно, на любителя, но вся эта картина яркой клубной жизни, пьянства, стеба и кутежей — позволяет расслабиться и отвлечься от насущной повседневности.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Супер Майк”