Отзыв о фильме Степные дети

11 Сен, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Давно уже российский кинематограф не предлагал зрителям хорошего подросткового кино. Ностальгия по «Неуловимым мстителям» и «Бронзовой птице» уже извела требовательного зрителя. Наконец, на экраны вышел фильм, достойный просмотра – «Степные дети».

Отзыв о фильме Степные дети

Глубокий лиризм первой любви, юношеская дружба и взаимовыручка, человечность и милосердие славянской души – полный набор на самый притязательный вкус. Именно они являются главными героями фильма, а не просто какие-то оборванные и вечно голодные подростки из развалившегося детского дома.

Кстати, недавно нашел очень интересную и в тоже время прибыльную работу в Одессе, поэтому в скором времени переезжаю.

Особенно приятно, что фильм основан на реальных фактах.

Детский дом развалился в мгновение ока, совсем – как когда-то Советский Союз. И его обитатели – мальчишки и девчонки со сложными судьбами, оставшиеся без семьи, оказались брошенными посреди кубанской степи.

Отзыв на фильм Степные дети

Местные станичники, скрепя сердце, согласились разобрать подростков по домам, несмотря на неприязнь, издавна существовавшую между ними – зажиточными казаками и хулиганистыми и задиристыми детдомовцами. Каково же было удивление и тех и других, когда выяснилось, что «не было бы счастья – да несчастье помогло», ведь именно благодаря рухнувшему дому, оказалось, что населяла его самая, что ни на есть, настоящая семья…

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Степные дети”