Отзыв о фильме Соблазнитель 2

2 Авг, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

На постсоветских просторах с особым пиететом относятся к Тилю Швайгеру — вероятно, после «Самого желанного мужчины», принесшего актеру (и режиссеру) подлинное признание. Мой же респект ему за «Бесславных ублюдков» и «Фантомную боль». Кстати, он же еще и предлагает воспользоваться услугой: аренда видеотехники. У парня есть узнаваемый стиль, да и продолжением успешных проектов он не брезгует. Причем продолжение истории «Соблазнителя» он обещал изначально. Мужик сказал — мужик сделал.

Отзыв о фильме Соблазнитель 2

В первой части «Соблазнителя» мы знакомимся уже и с Эммой Швайгер, дочерью нашего героя. Всех волновал один вопрос — удастся ли папочке сохранить стилистику повествования, тем более, что сюжетная конструкция сиквела фактически высосана из пальца.

В 2011 году история была яркой, но завершенной структурно. И с чем столкнется Эмма, стержень оригинала, оставалось лишь предполагать. И надеяться, что продолжение не настигнет печальная карма вторых частей.

И девочка не подвела. Зрители вновь покорены ее непосредственностью, игра актрисы выводит картину в разряд добротного семейного кинематографа. К слову, работать ей довелось в связке со старшей сестрой — Луной Швайгер. Целый семейный клан у нас получился…

Отзыв на фильм Соблазнитель 2

Сюжет, правда, притянут за уши (или еще там за какие органы), из-за чего несколько проигрывает в динамике. Темп рваный, но неповторимое очарование «Соблазнителя» превозмогает все, сглаживая определенные шероховатости и недоработки. Герои не унывают, музыка услаждает слух, а чего еще надобно? Лучше всего взирать на семейные неурядицы сквозь комедийную призму. И не искать иных углов.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Соблазнитель 2”