Отзыв о фильме Смерть супергероя

17 Апр, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

История снята по одноименной книге Энтони Маккартена. Уже само по себе осознание того, что герой, шестнадцатилетний парень Дональд Кларк неизлечимо болен, производит сильное впечатление.

Отзыв о фильме Смерть супергероя

С виду он обычный парнишка, замученный недугом, которому немного помогает капустная диета. Он любит комиксы и видеоигры. Весь ужас от осознания того, что жизнь скоро закончится, он переносит на бумагу в виде рисунков. Измученные родители слишком заняты свалившимся на них горем. И только доктор Эдриан Кинг, сам переживший некогда трагедию, расшифровывает безмолвные послания тинейджера.

Именно он дает парню силы оставить после себя след в жизни. Превозмогая слабость, он берет от жизни все, что может успеть в своем возрасте. Первый алкоголь, сигарета и секс. Первая любовь, оказавшаяся последней.

Томас Сэнгстер («Стать Джоном Ленноном»), исполнивший главную роль, очень обаятелен и трогателен. Его подросток не выглядит супергероем, но становится им. То с каким азартом он совершает последние в своей жизни поступки, как меняет свое отношение к неизбежному концу, в большой степени зависит от актерского мастерства.

Отзыв на фильм Смерть супергероя

Очень символично противопоставление двух пар: родителей парня, отчаявшихся и опустивших руки, и Дональда с доктором (Энди Серкис, «Восстание планеты обезьян»). Умение смотреть на жизнь как на источник радости, не загадывая, какие беды ждут нас впереди, не помешало бы многим.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Смерть супергероя”