Отзыв о фильме Ромовый дневник

28 Авг, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

В оригинале — «The Rum Diary» — экранизация автобиографической книги Хантера Томпсона в главной роли с Джонни Деппом. И если небезызвестного пирата Джека Воробья актер умудрился сыграть аж четырежды, то героев томпсоновских романов — всего второй раз. Впервые это было в «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», теперь на очереди «Ромовый дневник».

Отзыв о фильме Ромовый дневник

Атмосфера фильма наполнена настроением нескончаемой фиесты. Бросивший работу молодой журналист приезжает в Пуэрто-Рико, устраивается в небольшую газету «Звезда Сан-Хуана» и с головой погружается в обстановку местной пьющей богемы.

Кстати, кто-нибудь знает, где можно приобрести металлопрокат, а то необходимо несколько листов нержавейки для ремонта дома, но сейчас не об этом. Смесь культур (испанской и английской), вечно злоупотребляющие спиртным журналисты, местечковая элита и контрастирующая на ее фоне беднота, обилие дешевых доступных развлечений, яхты, девушки, машины – все смешалось в один поток бесконечно льющегося рома.

Желающие провести параллели с первой экранизацией Томпсона, ждущие такой себе новый «Страх и ненависть в Пуэрто-Рико», могут расслабиться – новая картина вполне себе аутентичное произведение и совсем не похожа на предшественника.

Отзыв на фильм Ромовый дневник

Психоделика «Ромового дневника» иная по стилю и наполненности, в какой-то степени даже противоположна угарному стебу из «Страха и ненависти в Лас-Вегасе». Пусть главные герои в достаточных количествах и употребляют горячительное, сомнительные вещества и прочее, но все это лишь отдельные атмосферные штрихи к дискуссионной комедии.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Ромовый дневник”