Отзыв о фильме РобоКоп

4 Июл, 2014  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

По трейлеру понятно, что не нужно ждать от фильма крови, нуара, грязного преступного мира. Другое время, да и рейтинг 13+. Ждать нужно не ремейк, а фантастический боевик про хорошего полицейского, которого спасли, засунув в костюм робота, и приказали мстить плохишам.

Отзыв о фильме РобоКоп

Спецэффекты на уровне – деньги в этом плане освоены. Классно смотрится Мерфи, без костюма в лаборатории, который недавно снялся в сериале Черные паруса 2 сезон. Отличные новости по ТВ – с тонким юмором, хоть и прямолинейным. Хороши, убедительны и органичны Китон и Джексон. Им веришь, а вот о других в фильме так не скажешь, все плоско и картонно.

В этом фильм есть все жанры. Фантастика – будущее, роботы, технологии, спецэффекты, имплантаты. Для фильма о полицейских – хороший коп, плохой коп, мафиози, месть за напарника. Мелодрама – несчастная семья, любовь, плачущие дети, долг, честь, чувства. А вот для боевика мало драк, а перестрелки скучны. Остросюжетного ничего нет. Смешного тоже.

Вам будет интересно два часа смотреть фантастическую мелодраму о полицейских? Вот и мне нет. Даже не требуя от этого фильма многое – просто сюжета, игры, драк, интриг… В «Робокопе» нет ничего, что могло бы по-настоящему увлечь.

Все затянуто и предсказуемо: здесь технологии влияют на нашу жизнь, здесь врут новости, здесь герой делает серьезный выбор, здесь все должны всплакнуть… И всё это очень-очень долго. Очень шаблонно.

Отзыв к фильму РобоКоп

Повторюсь, если вы хотите посмотреть ремейк фильма Верхувена, то вам не по адресу. Кроме отдаленного сюжета, пары фраз-цитат, костюма в новом «РобоКопе» нет ничего. А самое главное – того духа и атмосферы.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме РобоКоп”