Отзыв о фильме Робокалипсис

10 Фев, 2014  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Удивительно, как жили наши предки без стиральных машин, пылесосов, телевизоров, микроволновок и всей этой огромной армии бытовых помощников. До чего обленилось человечество, что изобретает все новые и новые приспособления, только бы самим ничего не делать, а только валяться на диване и щелкать пультом.

Отзыв о фильме Робокалипсис

Это в лучшем случае, а если изобрести такого робота, который будет сам знать, что делать, то и щелкать не придется. Наступит полнейшая идиллия.

Именно такое детище изысканий чуть не погубило весь род человеческий. Наделенный интеллектом робот, способный к самосовершенствованию понял, что ему грозит опасность во время проведения одного из многочисленных экспериментов.

Он решил, что теперь не станет подчиняться слабым и таким нежным созданиям, как человек, ведь это просто физиологический организм, подверженный болезням и нуждающийся в защите. А он — совершенное создание, венец научного прогресса.

Аркос — так был назван суперробот, подчиняет себе все мировые компьютеры, теперь в его стальных руках вся энергетическая система, все коммуникации, транспорт и даже военные объекты. Погибших людей великое множество, а те, что уцелели не в силах остановить взбунтовавшегося «раба» человечества.

Отзыв к фильму Робокалипсис

Найдется ли сила, способная усмирить электронного монстра, или это и есть тот конец света, о котором столько написано и сказано? Неужели Стивен Спилберг, который предлагает высококачественные услуги в кинопроизводстве, в этот раз не поставит человека выше, пусть самой совершенной, но машины?

Фильм обещает быть похлеще знаменитых «Терминаторов».

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Робокалипсис”