Отзыв о фильме Пятая власть

1 Ноя, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

«Пятая власть» — это фильм о том, что является самым важным в XXI веке. «Пятая власть» — это фильм об информации.

Отзыв о фильме Пятая власть

В этом фильме идет речь о том, как создатели одного сайта решили своими силами бороться с государственной коррупцией и раскрывать все государственные тайны. И они раскрывали одни за другими финансовые махинации сильнейших мира сего. И они открывали глаза американскому народу до тех пор, пока не подобрались к самому секретному архиву США, где хранятся тайны, цена которым смерть.

«Пятая власть» — это точно фильм не для тех, кому нравятся взрывы, перестрелки, небывалый экшн, а также не для тех, кто идет в кинотеатр, дабы разгрузить себе мозг. Зато он понравится тем, кто занимается изучением английского по фильмам, ведь в этом фильме достаточно внятно говорят персонажи. Этот фильм интеллектуальный, он заставляет каждого задуматься над своей идеей, поразмышлять над тем, что же такое правда и всегда ли нужно раскрывать другим на нее глаза. Этот фильм о проблеме выбора, когда каждое решение может перевернуть всю жизнь с ног на голову.

Но самое главное, «Пятую власть» стоит посмотреть всем, кому нравится величайший Шерлок Холмс современности — Бенедикт Камбербэтч, который сыграл здесь главную роль Джуллиана Ассанджа.

Его гениальная игра заслуживает отдельных восхищений. Ведь когда нет всяческих спецэффектов, все держится именно на ней. Бенедикт в своей игре смог передать все возможные чувства Джуллиана, всю его боль, все его стремление к правде, всю его душевную муку. К такой гамме эмоций просто невозможно остаться равнодушным.

Не менее сильно сыграл и великолепный актер Даниель Брюль. Их взаимодействие на экране с Камбербэтчем просто завораживает и заставляет затаить дыхание.

Отзыв на фильм Пятая власть

Но самое главное, что после просмотра можно еще долгое время находится под впечатлением от этой истории, вдумываться в ее смысл, искать ее социальное значение, размышлять над тем, что же все-таки такое – ложь и правда, и всегда ли говорить нужно именно правду?

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Пятая власть”