Отзыв о фильме Призрачный патруль

23 Июл, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Люди в Черном умерли, да здравствует заменитель! Гонорары Уила Смита, составлявшие львиную долю бюджета ЛВЧ, привели к триумфальному появлению «Призрачного патруля». Фильм, кстати, построен на культовом цикле комиксов R.I.P.D., но это так, к слову…

Отзыв о фильме Призрачный патруль

Нечистоплотный коп Ник в исполнении Райана Рейнольдса, коварно ныкает золотишко вместе с напарником, «забыв», что это вещдок. Но бумеранг возмездия его все же настигает: во время исполнения очередного задания бедолага… погибает. Первое, что он видит, открыв глаза — суровый лик начальницы детройтского отдела по борьбе с неупокоенными злыднями. Призраками, то бишь.

В обозримом столетии Нику предлагают охотиться на всяческих потусторонних редисок, не желающих почему-то спокойно умирать. Новый напарник Ника — этакий техасский рейнджер Ройсифус (Джеф Бриджес).

По сути, перед нами мешанина их ЛВЧ, Хеллбоя старых добрых Охотников за привидениями. Правда, коктейль приготовлен настолько добротно, что пить его не устаешь.

Отзыв на фильм Призрачный патруль

Главные герои неподражаемы, их шутки равномерно рассредоточены по экранному времени, экшен динамичен, спецэффекты… нормальные. В целом проскальзывает некая «игрушечность» картинки, а зомбари с мертвяками какие-то недоделанные, но все это умело маскирует оператор, подавая все с неожиданных ракурсов. Местами провисает логика повествования, но мы же в зале не для высокоинтеллектуальных медитаций собрались. Драйв, неудержимое веселье и великолепный Рой выполняют главную задачу — разрисовать серое полотно повседневного.

Сходить на «Патруль» стоит хотя бы ради харизматичного Бриджеса.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Призрачный патруль”