Отзыв о фильме Притворись моим парнем

14 Авг, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Давиде Моро, всласть поизмывавшись над зрителем в своих «пугалках» «Глаз» и «Они», сделал внезапный финт, переключившись на жанр, полностью выбивающийся из его специализации. Игра на чужом поле, пусть и с набором клише в рукавах, оказалась весьма продуктивной. Ниже пояса не бьют, откровенными сценами не балуют. Вместо этого рвут сердечко комедийной романтикой а-ля «Красотка», поменяв местами гендерные полюса.

Отзыв о фильме Притворись моим парнем

Нет повести затасканней на свете… чем рассказ о Принце и Золушке из различных социальных сред. Традиционный образ Принца выглядит так: успешный мужик, гребущий бабло лопатой, при этом добрый и ранимый, тонко чувствующий женскую красоту, обычно это и снимают в узбекском кино. Мечта всей его жизни — инвестировать нетрудовые доходы в нищую голодранку, которая будет сохнуть по нему до гробовой доски. Сохнуть лучше в пентхаусе на Манхэттене, нежели в бруклинском подвале.

В общем, расклад представили. Теперь поменяйте Его и Ее местами. Перед нами Алиса Лантис, элитная бизнес-леди тридцати восьми лет. Несмотря на возраст, она красива, амбициозна и стоит на пороге того, чтобы возглавить глянцевый журнал «Rebelle». На карьерной лестнице лишь одна преграда — отсутствие парня. Это не по вкусу руководству, и Алиса вынуждена «снять» 20-летнего студентика-архитектора, чтобы тот сыграл роль ее бойфренда.

Отзыв на фильм Притворись моим парнем

Дальнейший сюжет предсказуем. Нечаянно нагрянувшие чувства, последующее разочарование (с подачи добрых знакомых), стандартный финал. Явного отторжения картина не вызывает, но и пересматривать ее желания нет. Лучше ванильную мороженку купить, чем деньги на билет выбрасывать.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Притворись моим парнем”