Отзыв о фильме Присутствие великолепия

29 Сен, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Очаровательный итальянец Пьетро переезжает из провинции в Рим, чтобы воплотить свою стародавнюю мечту — стать актером.

Отзыв о фильме Присутствие великолепия

Удачно складываются обстоятельства вокруг него — множество предварительных прослушиваний, дарящих надежду на получение роли, пусть небольшой, но которая положит начало его карьере; поддержка любящей сестры, появление шикарной (по его собственным меркам) квартирки с балконом, где можно дышать воздухом по утрам и разводить цветы в горшочках… Но в одну прекрасную ночь появляются загадочные жители, обитавшие в доме Пьетро задолго до его прибытия. И с этого момента жизнь Пьетро начинает рушиться…

Лично мне не особо понравился фильм, так как больше всего я люблю смотреть фильмы боевики онлайн. А уж тем более это итальянский фильм, которые я просто не переношу.

Данный фильм является девятым в списке творений итальянского режиссера Ферзана Озтепека. Не особо уважаемый у себя на родине, в Турции, Озтепек сумел добиться признания в Европе и, пользуясь этим, он вносит гомосексуальную тему в данный фильм, как, в принципе, и в каждый, не задумываясь, уместно это или нет.

Начинается фильм Присутствие великолепия довольно бодро, постепенно оседая с внедрением гомосексуальной тематики. Ибо тематика эта не раскрыта абсолютно никак и не добавляет новых черт и без того самодостаточному персонажу.

Сюжет фильма не нов, но и не избит. В фильме показан образ наивного героя, который уверен в своей успешности, что ставится под сомнение непосредственно зрителем, когда он наблюдает, как Пьетро попадает в комичные ситуации по собственной глупости.

Отзыв на фильм Присутствие великолепия

Появление новой семьи в доме Пьетро вроде бы подогревает интерес, но трагические и не связанные между собой истории ее членов могут вызвать чувство несоответствия между началом фильма и его концом.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Присутствие великолепия”