Отзыв о фильме Право на «лево»

4 мая, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Семь разных историй о мужской неверности, состоявшейся или задумываемой, объединены в одно целое. Ситуации изображаются трогательные, анекдотичные и грустные. За все время просмотра палитра эмоций меняется несколько раз.

Отзыв о фильме Право на «лево»

И это происходит благодаря двум замечательным актерам: Жану Дюжардену и Жилю Лелушу. Оба уже имеют вес в мировом кинематографе. Дюжарден совсем недавно напомнил о своем таланте в картине «Артист». В активе Лелуша «Шерлок Холмс: Игра теней». Но здесь они играют несколько абсолютно разных персонажей, перевоплощаясь в каждом скетче. Для одного из них кстати, штукатурные работы являются основным источник заработка.

Сами ситуации, в которые попадают их герои, не слишком новы и необычны. Некоторые и вовсе напоминают бородатые анекдоты. Однако мастерство исполнителей с лихвой перекрывает предсказуемость сюжетов. Подача историй мужская, немного грубоватая, порой слегка циничная.

Отзыв на фильм Право на «лево»

Здесь возникает ассоциация с российским хитом «О чем говорят мужчины». Хотя во французском фильме дело иногда заканчивается не только разговорами, общая стилистика баек в мужской компании соблюдена.

Как это ни парадоксально, считаю, что картина больше понравится женщинам. Особенно тем, кто любит покупать мужские журналы, чтобы попытаться понять образ мыслей сильной половины человечества.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Право на «лево»”