Отзыв о фильме Пожары

9 Янв, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

В 2010 году вышел французский фильм-драма Дени Вильнёва, оказавшийся главным претендентом на премию Оскар в номинации «Лучший иностранный фильм». К сожалению, до российских кинотеатров фильм дошел с существенным опозданием, что немного удивляет, ведь многие фанаты кинематографа уже давно оценили работу.

Отзыв о фильме Пожары

Совместные усилия талантов кинематографа из Канады и Франции получили высокую оценку ценителей хорошего кино, которые заполучили доступ к просмотру фильма даже при помощи неофициальных источников.


Фильм «Пожары» представляет собой довольно жесткую и очень эмоциональную экранизацию пьесы Ваджи Муавада, и поэтому настоящие ценители кино не остались равнодушными. Этот фильм стал настоящим воплощением мощного потенциала жанра драмы. На протяжении двух часов зрители вовлечены в рассказ об истории брата и сестры, которым мать оставила завещание — разыскать родных в Ливане. Некоторые считают фильм утомительным, однако даже довольно тяжелое повествование было компенсировано в картине неожиданной развязкой и бушующими страстями.

Рецензия на фильм Пожары

Кроме драмы «Пожары» в прокат вышел также фильм-комедия под названием «Фея». По сюжету работник небольшого отеля встречает самую настоящую фею, которая согласна исполнить любые три желания, в которую он влюбляется, и оттягивает исполнение третьего заветного желания.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Пожары”