Отзыв о фильме Полночь в Париже

29 Фев, 2012  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

В новой картине Вуди Аллена повествуется о молодом писателе, романтике по жизни, Гиле Пендере. Он убежден, что должен был родиться в 20-е годы, настолько его захватывают люди, жившие в то время, и вся атмосфера начала 20 века. Вместе со своей любимой девушкой Гил отправляется в Париж отдыха ради. Но он еще даже не представляет, что его ожидает в этом прекрасном городе.

Отзыв о фильме Полночь в Париже

В Париже Гил со своей невестой Инес встречают старых знакомых, одним из которых является профессор-педант Пол, в которого раньше была влюблена Инес.

Однажды ночью Гил отправляется гулять по Парижу и находит автомобиль из той эпохи, в которую так влекут его мечты. Без лишних раздумий главный герой оказывается в машине, которая чудесным образом отправляет его в прошлое, в те самые 20-е годы, где ему предстоит повстречать многих великих людей, таких как Сальвадор Дали, Пикассо, Эрнест Хемингуэй и другие. Гил просто не верит своему счастью, он словно попал в свою мечту. Он абсолютно перестает ценить настоящее, все больше и больше убеждаясь в том, что попал именно в ту эпоху, в какую должен был появиться на свет.

Гил наконец написал нечто стоящее за всю свою писательскую карьеру, однако боится показать свое творение кому-либо из окружающих. И именно люди из прошлого помогут ему раскрыть до конца свой творческий потенциал. Главный герой снова и снова возвращается в такое желанное прошлое, которое просто затягивает его.

Отзыв на фильм Полночь в Париже

В данной киноленте главную роль сыграл Оуэн Уилсон, выступивший в этот раз в новом свете перед зрителями, ранее не воспринимавшими его всерьез. Уилсон хорошо справился со своей ролью, смог показать зрителю безнадежного романтика, увлекаемого своей мечтой. Рэйчел МакАдамс сыграла в этой картине невесту Гила, справившись с задачей на отлично. Ей удалось продемонстрировать зрителю свой неоднозначный характер. Ведь, с одной стороны, Инес милая девушка, готовящаяся к свадьбе, однако с другой стороны, она настоящая стерва, что ее жених терпит в силу своего характера.

Обворожительная Марион Котийяр сыграла в этом фильме одну из главных ролей, красавицу Адриану, в которую по ходу фильма влюбляется Гил, и нужно отдать ей должное, сыграла она потрясающе! Она истинная француженка, эта роль как будто была создана для нее. В который раз она подтвердила свой талант, вскружив голову не только бедняге Гилу, но и большей части мужской аудитории…

Необходимо отметить, что режиссер картины, Вуди Аллен, достаточно неравнодушен к французской столице, в различных интервью он не раз об этом сообщал. Многие события его жизни связаны с этим городом, в который его тянет так же, как главного героя его фильма тянет в 20-е годы. Именно благодаря этой его любви к Парижу фильм просто пропитан атмосферой прекрасного города. Здесь и музыка, и декорации делают свое дело, зритель полностью погружается в ту эпоху, в тот самый Париж. Нужно отметить, что Вуди Аллен сам написал сценарий к картине и был вознагражден за это премией «Оскар» в номинации «лучший сценарий», чего вполне достоин.

Рецензия на фильм Полночь в Париже

Кинолента достойна просмотра каждого зрителя, не зря именно она открывала Каннский фестиваль 2011 года. Приятного погружения в чудесный Париж!

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Полночь в Париже”