Отзыв о фильме Пленницы

16 Сен, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

«Пленницы» — создание режиссёра Дени Вильнёва по сценарию Аарона Гузиковского, детектив, драма и триллер в одном флаконе.

Отзыв о фильме Пленницы

Главные роли исполняют полюбившиеся зрителю актеры — Хью Джекман, Джейк Джилленхол, Мелисса Лео и Пол Дано.

Небольшой мирный ужин одной семьи и их друзей превращается в ночной кошмар, когда становится известно, что две младшие дочери, которые еще даже не знают цен на маникюр, обеих семей бесследно исчезают. После безрезультатных поисков местной полиции отец одной из пропавших (Хью Джекман) решает найти девочек самостоятельно и для этого прибегает к помощи детектива (Джейк Джилленхол). Задача героя Хью Джекмана – заставить подозреваемого в преступлении признаться в содеянном преступлении, пока еще не поздно.

Хью Джекман приглашает зрителя в захватывающее путешествие, полное волнений, страха и ожидания, доходящего до отчаяния. Некоторые критики считают, что на сегодняшний день это лучшая роль успешного актера.

Из трейлера мы узнаем, что персонаж Джекмана будет находиться во власти сильных переживаний, так как его дочь похищена, и на протяжении всего фильма зритель чувствует свою собственную боль, гнев и моральную борьбу, будучи целиком вовлеченным в эту ситуацию.

Отзыв на фильм Пленницы

Отличная режиссерская работа поддерживает эмоциональный накал зрителя, — тому придется пережить даже особенно тяжелые сцены насилия. Тревожный колорит не дает усесться в кресле поудобнее, все время подогревая страх и интерес одновременно.

Эта картина – точно не для слабонервных: она оставляет неизгладимое, эмоционально тяжелое впечатление.

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Пленницы”