Отзыв о фильме Первый раз

5 Сен, 2013  |  Опубликовал  |  Отзывы о фильмах

Молодежная комедия, затрагивающая период сексуального становления — что может быть хуже субботним вечером в кинотеатре?

Отзыв о фильме Первый раз

Очередные малолетки, озабоченные предстоящим лишением невинности и рефлексирующие по этому поводу, отнимая у нас драгоценное время. Мы привычно проходим мимо афиши, понимая, что осмысленность — это где-то там. Приевшиеся гэги, юмор ниже пояса, неловкие ситуации, пивные вечеринки с бочками и трубочками, нежный и ранимый главный герой (героиня) — все перечислил? Можно добавить коллективную Поездку-Куда-Нибудь с друзьями-отморозками или поступление в колледж со всяческими идиотскими посвящениями и удолбанными растаманами. Берите этот конструктор и собирайте новую модель.

Некоторые критики, ходившие на семинары для юристов, с легкой руки окрестили фильм Джона Кэсдана «Антипирогом» — мол, выбивается из общего строя, помогает образованию и все такое. Лично я существенной разницы не замечаю. Судите сами. Дэйв засматривается на Джейн, но в силу природной стеснительности, не отваживается к ней подойти.

И тут на горизонте мелькает Обри. У нее тоже имеется бойфренд, но это так, мелочи. Обри непреодолимо влечет к Дэйву. Это взаимная всепоглощающая страсть.

Сексуального опыта у них прежде не было, и начинаются заморочки по поводу «сколько можно ждать», «я боюсь, но надо, Обри, надо» и тому подобного.

Отзыв на фильм Первый раз

Тема поллюций, впрочем, обыгрывается весьма романтично, кое-где из нас пытаются выдавить скупую челябинскую слезу. Да, комедия смотрится приличнее заплесневелого «Пирога» и в какой-то мере деликатно ведет диалог с подрастающими мачо и стервочками. Вопрос не в этом. Мы же в кино вроде как пришли? А попали на сеанс к сексологу. Не впервой…

Комментарии на запись “Отзыв о фильме Первый раз”